请输入关键字
陈博文
科室:
儿童卫生与发展研究室
职务、职称:
副所长、研究员
擅长:
社区儿童健康管理、流行病学
简介:
1979.9-1984.7,在山西医学院卫生系获得学士学位,1984.9-1986.8,河北医学院卫生系助教,1986.9-1989.6获得中国协和医科大学儿科学儿童保健专业硕士学位,1989.9-1995.8,首都儿科研究所儿童保健研究室助理研究员,1995.9-1996.9,加拿大麦吉尔(McGill)大学流行病学与生物统计学专业,1997.10-2011.5,担任首都儿科研究所儿童卫生发展研究室主任、研究员,2011年5月至今,担任首都儿科研究所副所长。
学术职务
中国社区卫生协会副会长兼秘书长
中国医师协会全科医生教育培训专家委员会副主任委员
中国互联网协会医药健康工作委员会副主任委员
发表论文
承担项目
出版著作
成果转化
行业标准
发明专利
荣誉奖项